Ancora 160mila anziani senza vaccino, e la copertura dei primi sta per scadere

TESTATAPAGLINK/TITOLONOTETIPO
Antenna Tre – tg
Treviso
 https://antennatre.medianordest.it/26867/treviso-case-di-riposo-le-nuove-
regole-del-ministero-per-le-visite/
Marta Marangonservizi tv
Daily Verona
Network
 https://daily.veronanetwork.it/news/ancora-160mila-anziani-senza-vaccino-
in-veneto/
csonline
Rovigo Oggi https://www.rovigooggi.it/n/111723/2021-08-03/ancora-160mila-anziani-
senza-vaccino-e-la-copertura-dei-primi-sta-per-scadere
csonline
Prima di tutto
Verona
 https://primadituttoverona.it/glocal-news/in-veneto-ancora-160mila-anziani-
senza-vaccino/
csonline
Prima Padova https://primapadova.it/glocal-news/in-veneto-ancora-160mila-anziani-senza-
vaccino/
csonline
Prima Belluno https://primabelluno.it/glocal-news/in-veneto-ancora-160mila-anziani-senza-
vaccino/
csonline
Prima Rovigo https://primarovigo.it/glocal-news/in-veneto-ancora-160mila-anziani-senza-
vaccino/
csonline
Prima Venezia https://primavenezia.it/glocal-news/in-veneto-ancora-160mila-anziani-senza-
vaccino/
csonline
Prima Treviso https://primatreviso.it/glocal-news/in-veneto-ancora-160mila-anziani-senza-
vaccino/
csonline
Prima Vicenza https://primavicenza.it/glocal-news/in-veneto-ancora-160mila-anziani-senza-
vaccino/
csonline
News Prima https://newsprima.it/glocal-news/in-veneto-ancora-160mila-anziani-senza-
vaccino/
csonline
Giornale di Vicenza7«Anziani, il 13% senza protezione. Vaccinatevi»rielaborazione csquotidiani
Cronaca di Verona e del Veneto Ancora 160 mila anziani senza vaccinocsquotidiani
Corriere del Veneto – tutte le edizioni2, 3Altri 663 contagi, 40enni ad alto rischio. Con i vecchi parametri sarebbe zona giallaMichela Nicolussi Moro (citazione nel pezzo)quotidiani
Ricevi tutte le notizie

Iscriviti subito alla nostra Newsletter







Dichiaro di aver letto e compreso la vostra Privacy Policy.*